EN

350vip葡京新集团首页莅临 > 通知公告 > 正文

关于公布2021-2022学年第一学期本科课程评估参评名单的通知

日期:2021-09-24 点击数:

各教学单位:

根据学校本学期教学工作安排,教学研究与质量监控中心已完成对各教学单位本学期开设的专业核心课和学科平台课的抽取工作,现将本学期参评课程名单公布如下:

序号

学院名称

课程名称

课程代码

任课教师

1

林学院

林木遗传学

B01201400

刘桂丰,姜静,李慧玉,李淑娟,马旭俊

2

林学院

环境工程学

B01300600

赵淑清,孙兴滨

3

林学院

食品工程原理

B01203100

郭庆启

4

林学院

有害生物防治原理及灾害预警

B01301900

王占斌,马玲

5

林学院

遥感技术与应用

B01302700

范文义

6

林学院

生物统计学

B01207000

全先奎

7

动保学院

动物学

B02405700

邢晓莹

8

动保学院

动物产科学

B02301200

张雯

9

动保学院

动物繁殖生物学

B02302000

刘志平,白玉妍

10

园林学院

园林建筑Ⅰ

B09300900

刘洁,任君华,杨雪

11

园林学院

室内手绘表达

B09203000

王郁新

12

园林学院

景观生态学

B09206600

胡尚春

13

园林学院

城市园林绿地

B11302400

任君华

14

生命学院

进化生物学

B07300400

孟威

15

生命学院

发育生物学与癌症Developmental Biology and Cancer

A11301300

王春生

16

理学院

复变函数

B03205800

李雪鑫

17

理学院

电动力学

B03301800

汤冬华

18

理学院

大学物理A2

B03200412

韩书霞,俞莹

19

材料学院

生物质复合材料(双语)

B10306200

韩广萍

20

材料学院

生物化工基础

B10200800

许士玉

21

材料学院

木质复合材料工艺学

B10306300

王海刚,王奉强,许民

22

材料学院

家具制造工艺

B10302700

宋魁彦

23

材料学院

设计基础

B10205600

谷岩

24

材料学院

胶黏剂

B10205100

房轶群,谭海彦

25

材料学院

化工仪表及自动化

B10416000

吴士波

26

机电学院

机械设计

B04209800

任长清,沈永亮,刘佳鑫

27

机电学院

机械控制工程基础

B04300800

孙雪,李三平,王金聪

28

机电学院

电力系统分析

B04301900

刘一琦,周宏威

29

机电学院

自动控制原理

B04302400

张冬妍,郑纲,王金聪

30

机电学院

电工电子学B

B04200620

冷欣,李珺,宋其江,李丹丹,滕玉彬,王立峰,刘嘉新,袁得春,范长胜

31

机电学院

人机工程学

B04204200

郭秀荣

32

土木学院

混凝土结构设计原理

B11305100

武钢,张建民

33

土木学院

工程热力学

B11204200

贺士晶

34

土木学院

项目管理

B11301700

谢颖

35

交通学院

交通管理与控制

B14301800

张建华

36

交通学院

交通规划与设计

B14301300

徐慧智

37

交通学院

汽车控制基础

B14201200

朱冬,赵强,吕景亮

38

交通学院

智能交通技术

B14302800

岳永恒

39

工程学院

包装装潢与造型设计

B13301900

郑权

40

工程学院

牵引机械

B13401400

胡志栋

41

工程学院

系统工程基础

B13304600

刁鹏飞

42

工程学院

现代运输工程

B13303300

吴金卓

43

信息学院

编译原理

B06300600

徐达丽

44

信息学院

操作系统原理

B06201000

李莉,于鸣

45

信息学院

计算机通信网络技术

B04303900

王也

46

信息学院

高频电子线路

B04207200

白岩

47

经管学院

管理运筹学

B08201100

尚航标

48

经管学院

会计信息系统

B08306000

钟凤英

49

经管学院

国际金融(双语)

B08307500

苏蕾

50

经管学院

国民经济核算

B08305100

李朝洪

51

经管学院

公共政策学

B08308400

李静

52

经管学院

网络营销

B08300400

韩丽晶

53

经管学院

发展经济学

B08302200

李微

54

经管学院

旅游景区管理

B08303300

苏金豹

55

外语学院

语言学概论

B12300800

张鸣瑾

56

外语学院

高级日语1

B12201801

文慧超,王佳音

57

外语学院

中级俄语1

B12301901

陈兵

58

文法学院

国际经济法学

B05300900

荆珍

59

文法学院

中国政治思想史

B05204000

韩益鹏

60

文法学院

广告经营与管理

B05205600

李新颖

61

文法学院

社会统计学

B05202300

薛文龙

62

化资学院

分析化学(化学类)

B03206700

牛娜

63

化资学院

物理化学B1

B03201621

张秀成,荣春光,李思琦,向兴德,周志强,王崇

64

化资学院

有机化学B

B03201020

郭晓瑞,姜守刚

联系人:李晓灿

联系电话:82191704




                  教学研究与质量监控中心

                          2021年9月24日